有不少使用云闪付的小伙伴都开通了免密支付功能,这样在扣款的时候就不需要输入密码了,更加快捷方便。那么如果我们想要关闭免密支付该怎么弄呢?下面小编就来为大家介绍一下云闪付免密支付的关闭方法。

1、打开云闪付APP之后,点击右上角的按钮进入个人中心。

2、从个人中心下方的列表里找到“支付设置”功能,大家就可以进入其中设置“免密支付”的服务了。

3、在此之后,通过“免密支付”选项进入到相关页面,这样就可以成功关闭已经绑定银行卡的免密支付服务了,非常方便快捷!

以上就是小编带来的云闪付怎么关闭免密支付?云闪付免密支付关闭方法了,更多相关资讯教程,请关注18183手游网。
躺着赚钱领红包,登陆就送1元红包,一天能赚100到500元
最高可以领到3888元现金红包!扫码点击即可下载
